fbpx
Харків
вулиця Мироносицька, 17

Визы в Европу для иностранцев

Виза в Европу для иностранцев с ВНЖ в Украине в 2023 г.

После продолжительного перерыва, связанного с началом военных действий в Украине, мы возобновляем наши консультации по оформлению шенген визы в Европу.

В частности, помогаем с оформлением шенген визы в Польшу, потому что в Украине работает только консульство Республики Польша , которое находится во Львове.

Иностранцы, проживающие в Украине для поездки в Европу должны оформлять шенгенскую визу. Если у иностранца постоянное или временное разрешение на проживание, таким гражданам нет необходимости ехать к себе на Родину, чтобы оформить разрешение на въезд — его можно сделать и в Украине.

Какой тип шенген визы наиболее популярен?

Наиболее распространенный тип шенгенской визы – туристический. Он действует до 3х недель и актуален, если государство посещается с целью путешествия.

Чтобы получить такую ​​визу, кроме стандартного пакета документов придется предъявить бронь номера отеля. Если это частный визит к другу или родственнику, требуется приглашение для визы иностранца. Если иностранный гражданин совершает бизнес-визит, необходимо получить приглашение от принимающей компании или организации + дополнительные документы от работодателя.

Для одноразового визита иностранец может оформить однократную  визу. Визы могут быть краткосрочными и долгосрочными. Первая действует в среднем до 30 дней, вторая – 90 в течение полугода. Многоразовые или мультивизы позволяют многократно въезжать в европейские страны.

Продолжительность визы, которую поставят в консульстве, зависит от наличия предыдущих шенген виз, от правильного пересечения границы и от подаваемых документов.

Какие документы предоставляются для получения шенгенской визы?

Подают следующие документы (общий список):

– паспорт для выезда за границу (срок действия должен быть от 3-6 месяцев с момента окончания поездки)

– вид на жительство (срок действия должен быть от 3-6 месяцев со времени окончания поездки)

-анкета;

– полис медицинского страхования;

– подтверждение цели визита;

– подтверждение достаточного финансового обеспечения

Как долго рассматриваются документы?

Решение о выдаче визы принимается в течение 15-20 календарных дней. Гражданам некоторых стран или категорий  путешествующих срок принятия решения по заявлению может быть увеличен из-за необходимости проведения консультаций с компетентными визовыми органами.

Список третьих стран, граждане и категории путешествующих которых подлежат визовым консультациям, доступен на сайте Европейской комиссии .

Срок рассмотрения заявления может быть продлен до 45 календарных дней, если требуется дополнительная и детальная проверка документов.

 

Звоните нам, пишите.

Мы всегда на связи.

СПРОСИТЬ 

+38 (050) 910 05 86 
+38 (093) 778 27 02

2 відповіді до “Визы в Европу для иностранцев”

  1. Шароф :

    Как можно получить шенген визу я учусь в Харькове?

    • kate :

      Здравствуйте. Вам нужно обратиться к нашим специалистам, они помогут подготовить пакет документов для подачи и оценят Ваши шансы на получение визы. Пишите или звоните на Viber/WhatsApp +380988540902 Екатерина

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *